微信批量删除联系人

 时间:2026-04-23 01:52:32

1、打开搜索功能

手机进入微信App,然后就打开通讯录中的搜索功能。

微信批量删除联系人

2、打开更多联系人

进入搜索功能后,输入联系人的姓或是备注等相同信息进行搜索,然后打开更多联系人。

微信批量删除联系人

3、打开管理

进入更多联系人后,选择管理功能。

微信批量删除联系人

4、删除联系人

进入管理后,选择清理联系人即可。

微信批量删除联系人

  • 【技巧】如何快速批量删除微信好友?
  • 微信好友全部删除怎么操作
  • 微信怎样批量删除好友
  • 微信能不能一次性删除很多人
  • 如何批量删除微信好友
  • 热门搜索
    朋友借钱不还怎么办 日记怎么写三年级 ps怎么磨皮 牡丹花怎么栽培 怎么改电脑开机密码 胃口不好怎么调理 怎么样才能怀孕 玛雅人是怎么消失的 舌苔白是怎么回事 打呼噜怎么治疗