米家APP怎么管理家庭房间

 时间:2026-04-22 09:19:04

1、第一步打开手机,点击米家

米家APP怎么管理家庭房间

2、第二步进去米家我的界面之后,点击设置

米家APP怎么管理家庭房间

3、第三步进去设置之后,点击家庭房间管理

米家APP怎么管理家庭房间

4、第四步进去之后,可以设置家庭位置、家庭名称

米家APP怎么管理家庭房间

5、第五步点击房间管理,可以管理客厅设备,根据需要设置

米家APP怎么管理家庭房间

  • 小爱音箱如何使用家庭传声功能
  • 米家软件添加其他平台设备的方法
  • 小爱同学怎么打开智能控制蓝牙开关?
  • 米家上创建的家庭如何删除
  • 小米无线开关如何连接?
  • 热门搜索
    there怎么读 为什么会有黑头 河蚌怎么做好吃 氯怎么读 燕窝怎么炖 花椒鸡的正宗做法 豕怎么读 驴肉火锅的做法大全 莱昂纳多为什么叫小李子 居住证怎么办理