苹果储存空间没满却提示已满

 时间:2026-04-22 03:17:32

1、打开苹果13设置进入,点击“通用”

苹果储存空间没满却提示已满

2、然后点击“iPhone储存空间”进入

苹果储存空间没满却提示已满

3、点进入一些不常用的但占据空间内存大的APP里

苹果储存空间没满却提示已满

4、点击“删除APP”

苹果储存空间没满却提示已满

5、最后底部确认删除APP,即可释放出一部分内存空间,就不会出现提示了

苹果储存空间没满却提示已满

  • 苹果手机内存不够用了怎么办
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果手机相册内存怎么清理
  • 苹果隔空投送失败可用空间不足
  • 热门搜索
    三个女念什么 中山有什么好玩的地方 人血白蛋白的作用 列数字的作用 芝麻叶的功效与作用 内疚什么意思 防震知识 有关交通安全的知识 数学三考什么 10万买什么车好