小翼管家的提醒声音在哪关闭

 时间:2026-04-22 05:54:33

1、打开小翼管家APP,在【首页】右上角,点击消息图标进入

小翼管家的提醒声音在哪关闭

2、接着在【我的消息】页面右上方,点击【设置】

小翼管家的提醒声音在哪关闭

3、进入【通知提醒】页面后,点击【声音】选项右边的开关,将其关闭即可

小翼管家的提醒声音在哪关闭

  • 小翼管家APP如何关闭声音?
  • 小翼管家怎么关闭消息提醒音
  • 小翼管家app声音提醒怎么关闭
  • 怎么开启小翼管家声音和振动提醒功能
  • 小翼管家警告提醒如何关闭
  • 热门搜索
    氮怎么读 手机投屏到电视上怎么操作 排骨的做法大全家常 社保卡怎么激活 怎么清洗洗衣机 地球为什么会自转 苹果手机怎么下载微信 肺活量怎么练 蓝牙耳机怎么充电 苏联为什么会解体