华为手机如何关闭智慧搜索新闻推送

 时间:2026-04-22 15:13:16

1、第一步、在华为手机中,手指从屏幕顶部【左侧】往下滑

华为手机如何关闭智慧搜索新闻推送

2、第二步、按住智慧搜索通知【向左滑动】

华为手机如何关闭智慧搜索新闻推送

3、第三步、点击智慧搜索通知后面的【设置】图标

华为手机如何关闭智慧搜索新闻推送

4、第四步、在弹出的窗口中,点击【关闭通知】选项

华为手机如何关闭智慧搜索新闻推送

  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 华为负一屏资讯如何关闭?
  • 华为智慧生活怎么关闭
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 热门搜索
    简历中的特长怎么写 长沙 旅游 保定旅游景点大全 小孩眨眼睛怎么回事 开机密码忘记怎么办 驾龄几年可以上高速 南京韦博英语怎么样 孕妇可以吃薯片 柳树的特点 可以为师矣