手机QQ如何进行安全中心辅助验证

 时间:2026-04-29 08:25:36

1、第一步、打开QQ个人中心页面,点击设置。

手机QQ如何进行安全中心辅助验证

2、第二步、进入设置页面后,点击账号安全。

手机QQ如何进行安全中心辅助验证

3、第三步、点击QQ安全中心。

手机QQ如何进行安全中心辅助验证

4、第四步、点击找回账号及密码。

手机QQ如何进行安全中心辅助验证

5、第五步、进入找回页面后,填写账号信息。

手机QQ如何进行安全中心辅助验证

6、第六步、进入页面后,点击资料辅助验证。

手机QQ如何进行安全中心辅助验证

  • qq资料辅助验证怎么通过
  • qq好友辅助验证怎么弄
  • qq帮好友辅助验证在哪里
  • qq安全中心辅助验证在哪
  • qq安全中心辅助验证在哪
  • 热门搜索
    维生素a的作用及功能 什么是5s 什么叫二次元 运动套装 党鞭是什么意思 孤芳自赏什么意思 opposite什么意思 怎样腌制糖蒜 什么工作赚钱多 高维生素的食物有哪些