AppStore怎么用支付宝付款

 时间:2026-05-04 10:43:30

AppStore用支付宝付款的方法/步骤如下:

1

解锁手机打开界面注速的“设置”

2

打开最上方的“Apple ID”信息

AppStore怎么用支付宝付款

3

在Apple ID页面下打开“iTunes Store与App Store

AppStore怎么用支付宝付款

4

在iTunes Store与App Store页面下点击“App ID账户”并“查看Apple ID”

AppStore怎么用支付宝付款

AppStore怎么用支付宝付款

5

在账户设置页面下点击“付款信息”

AppStore怎么用支付宝付款

6

在付款信息页面下选择“支付宝Alipay”并填写支付宝账号

AppStore怎么用支付宝付款

7

收到短信验证输入即可完成支付宝的绑定。脂五五

AppStore怎么用支付宝付款

END

注意事项

以上方法适用于ios9以上系统各强

  • Apple ID付款方式没有无怎么解决
  • 苹果商城如何使用支付宝支付
  • appstore怎么绑定支付宝
  • appstore怎么绑定支付宝
  • 美区id付款方式怎么搞
  • 热门搜索
    车辆损失险怎么计算 左眼下眼睑跳动是什么原因 hermes是什么牌子 erp系统是什么意思啊 ts是什么意思 性激素六项是什么 健康的生活 如何清空浏览器缓存 小米手机如何刷机 我的世界火炉怎么做