微博怎么开启微博运动功能

 时间:2026-04-22 16:20:07

1、直接点击打开手机中的微博软件。

微博怎么开启微博运动功能

2、在软件中点击右下角的【我】功能。

微博怎么开启微博运动功能

3、在我页面中,你可以看到一个微博运动功能,直接点击打开。

微博怎么开启微博运动功能

4、在打开的页面中,直接点击最下方的去开启,然后就可以使用微博运动功能了。

微博怎么开启微博运动功能

  • 微博怎么开启微博运动功能
  • 怎么查看自己的新浪微博步数排名
  • 微博运动怎么查看自己的步数和排名
  • 手机微博 如何开启微博运动?
  • 微博运动在哪里?微博运动如何使用
  • 热门搜索
    痛风是怎么引起的 苹果手机怎么换铃声 怡怎么读拼音 little怎么读 为什么要入党怎么回答 银行卡消磁了怎么办 黄花菜怎么做好吃 皮冻的家常做法 苹果密码忘记了怎么办 龙舟怎么画