网易云音乐2021年度听歌报告怎么看

 时间:2026-04-21 19:06:25

1、打开网易云音乐并登录,点击首页的听歌报告,如下图所示

网易云音乐2021年度听歌报告怎么看

2、如果首页找不到了,可以点击上面的搜索框,输入听歌报告,点击候选结果中的2021年度听歌报告,如下图所示

网易云音乐2021年度听歌报告怎么看

3、勾选使用协议,点击开启按钮,如下图所示

网易云音乐2021年度听歌报告怎么看

4、选择你的个人形象,点击进入报告即可,如下图所示

网易云音乐2021年度听歌报告怎么看

  • 如何解除LOFTER的仅自己可见
  • 网易云音乐首页模式怎么调整
  • 网易云音乐查看听歌总数,听了多少歌
  • 网易云音乐个人主页背景怎么设置
  • 网易云音乐收藏的专辑在哪里找
  • 热门搜索
    棣怎么读 word目录怎么自动生成 苹果派的做法 蜂蜜柠檬的做法 头疼恶心想吐是怎么回事 木糠蛋糕的做法 电视怎么投屏 猪皮冻的做法 电脑怎么连接wifi 怎么发朋友圈