苹果13开机动画你好怎么设置

 时间:2026-04-28 01:53:45

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13开机动画你好怎么设置

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果13开机动画你好怎么设置

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的画中画,如下图所示:

苹果13开机动画你好怎么设置

4、进入页面后,点击打开自动画中画按钮即可,如下图所示:

苹果13开机动画你好怎么设置

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 苹果手机开机动画你好如何设置?
  • 苹果手机充电要充到100%吗
  • 热门搜索
    确确实实的近义词 脸色发黄怎么办 西北民族大学怎么样 2个月的宝宝咳嗽怎么办 温柔的近义词 qq空间音乐怎么设置 三十七种漂亮发型编法 长头发怎么扎好看 怎么洗葡萄 神圣的近义词