用微信激活社保卡

 时间:2026-04-22 23:10:01

1、我的支付

手机打开微信,点击我的支付。

用微信激活社保卡

2、城市服务

进入个人主页,点击城市服务。

用微信激活社保卡

3、点击社保

找到热门服务,点击社保。

用微信激活社保卡

4、电子社保卡

选择电子社保卡人社部。

用微信激活社保卡

5、激活开通

激活开通电子社保卡,显示详情。

用微信激活社保卡

  • 掌上生活如何查看社会保障卡应用状态
  • 社保卡密码忘记了怎么办找回密码
  • 怎么看社保卡激活没激活
  • 如何确认社保卡已激活
  • 怎么查询社保卡是否激活
  • 热门搜索
    摇篮的意思 手机nfc是什么意思 twinkle什么意思 肾亏有什么症状 作文什么的启示 遥遥领先的意思 股票r是什么意思 建卡需要带什么 萌发的意思 谐星是什么意思