苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

 时间:2026-04-23 06:29:12

1、首先打开【QQ音乐】搜索歌曲,如图所示低腊艺。

苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

2、进入搜索结果找到歌曲旁边的【...】图标,点击【设置铃声】,如图所示。

苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

3、然后选取歌曲成为【手机铃声】的部分,点击【设置为铃声】,如图所示。

苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

4、点击【库乐队】,如图所示。

苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

5、进入库乐队后【长按】刚才的歌曲,点击【共享】,如图所示。

苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

6、点击【电话铃声】,如图所示。

苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

7、然后点击右上角【导出】,导出完成后点击【将声音用作...】,如图所示。

苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

8、最救盲后选择【标准电话铃声】就可以缝巨了,如图所示。

苹果手机可以用QQ音乐换来电铃声吗?

  • iPhone14如何设置缩放的区域
  • 苹果手机怎么连接使用freebuds3
  • 出门戴墨镜挡风沙
  • 苹果14照片怎么设置
  • 苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
  • 热门搜索
    西安交通大学城市学院怎么样 怎么样去除黑眼圈 什么茶减肥效果最好 魔鬼减肥训练营 怎样减肥有效 翼虎怎么样 西安冬季旅游攻略 赢壮简介 乌龙茶能减肥吗 萧红简介