微信运动怎么暂停计步?

 时间:2026-04-27 11:21:13

1、首先打开微信,选择右下角的“我”图标,再点击“设置”按钮。

微信运动怎么暂停计步?

2、接着选择“通用”按钮。

微信运动怎么暂停计步?

3、在“通用”页面选择下方的“辅助功能”。

微信运动怎么暂停计步?

4、然后在“辅助功能”界面选择“微信运动”图标。

微信运动怎么暂停计步?

5、进入“微信运动”后,选择最下方的“停用”按钮。

微信运动怎么暂停计步?

6、这时会弹出提示“停用该功能同时将清空历史数据”,点击“清空”即可。

微信运动怎么暂停计步?

7、这样就停用了“微信运动”,就会不计步了。

微信运动怎么暂停计步?

  • 怎样关闭微信运动步数
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 微信运动如何暂停计步
  • 关闭微信运动步数
  • 微信步数怎么开着但是不记录步数
  • 热门搜索
    网关怎么设置 严重失眠怎么调理 老公都是怎么上你的 肚脐眼流水有臭味怎么回事 国际漫游怎么开通 毕业证丢了怎么办 浦发信用卡怎么样 短发怎么烫好看 鸽子怎么炖汤好喝又营养 怎么成为明星