朋友圈更新消息提醒怎么开

 时间:2026-04-23 05:59:46

1、首先,打开微信,在我的界面中,点击设置

朋友圈更新消息提醒怎么开

2、然后,在设置下面,点击新消息通知冲摸

朋友圈更新消息提醒怎么开

3、最后篇何,点击朋友圈后面的按驼劫净钮即可。

朋友圈更新消息提醒怎么开

  • 微信状态浏览记录
  • 韭菜炒毛豆怎么做
  • 怎样找回多年不用的qq
  • 利用qq附近的人知道对方具体的位置!这样做?
  • 婚姻互助金是什么意思
  • 热门搜索
    mango是什么意思 什么的荒野 精兵简政是什么意思 birth是什么意思 什么茶叶减肥效果好 97年属于什么生肖年 海绵城市是什么意思 四川有什么特色小吃 什么dj好听超嗨劲爆 千钧一发的钧是什么意思