iPhone控制中心如何移除“语音备忘录”控制?

 时间:2026-04-24 03:16:55

1、首先第一步骤:

我们解锁手机,随后点击页面“设置”

iPhone控制中心如何移除“语音备忘录”控制?

2、然后第二步骤:

接着设置显示页面,下滑点击“控制中心”

iPhone控制中心如何移除“语音备忘录”控制?

3、最后第三步骤:

下滑页面点击“语音备忘录”旁移除图标,移除控制就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone控制中心如何移除“语音备忘录”控制?

  • 苹果手机怎么添加照片水印
  • 苹果13铃声刚开始大后来小?
  • 苹果13三指复制粘贴怎么用
  • iPhone快捷指令隐藏照片怎么看
  • 苹果13曝光调整怎么保留设置
  • 热门搜索
    波多野结衣作品大全 吉利帝豪gs怎么样 电压力锅怎么使用 励志故事大全 穷人怎么创业 防火手抄报图片大全 怎么设置显卡 bt种子怎么下载 三五图库大全 汽车logo图标大全