抖音如何修改不让Ta看列表

 时间:2026-04-25 03:05:57

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音如何修改不让Ta看列表

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音如何修改不让Ta看列表

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音如何修改不让Ta看列表

4、在设置页面点击“隐私设置”选项。

抖音如何修改不让Ta看列表

5、点击页面中的“不让Ta看”选项调整列表即可。

抖音如何修改不让Ta看列表

  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 抖音不显示的好友怎么找回来
  • 抖音消息栏顶上好友排列顺序
  • 抖音移除的朋友推荐怎么找回来
  • 怎么关闭抖音APP的互关朋友
  • 热门搜索
    抖音怎么拍 左肾囊肿是怎么回事 凉皮怎么做 海参怎么泡发 小辣椒手机怎么样 维意定制家具怎么样 六个平行志愿怎么录取 霉菌性阴炎怎么引起的原因 肚子上的赘肉怎么减 余额宝的钱怎么转到银行卡