opporeno5是如何设置返回键

 时间:2026-04-22 11:46:46

1、首先在手机自带设置中找到便捷工具。如图所示

opporeno5是如何设置返回键

2、随后选择便捷工具中的导航方式。如图所示

opporeno5是如何设置返回键

3、接着在导航方式中选择虚拟按键开启。如图所示

opporeno5是如何设置返回键

4、最后一步按自身习惯选择一个按键布局,点击右侧圆点即可成功设置返回键。如图所示

opporeno5是如何设置返回键

  • vivo手机的保密柜在哪里
  • OPPO手机新版闹钟翻转手机功能怎么开启
  • OPPO A92s怎么设置屏幕按键
  • oppo手机下面三个键怎么设置
  • oppo手机怎么设置简单模式
  • 热门搜索
    洋码头怎么样 最强攻略 侠客风云传成都攻略 逃生2攻略 喝茶能减肥 明星减肥前后 大话西游手游男鬼攻略 纽卡斯尔大学怎么样 呼啦圈能减肥吗 轻微中暑怎么办