酷狗唱唱怎么停用直播通知

 时间:2026-04-29 18:52:38

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

酷狗唱唱怎么停用直播通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱怎么停用直播通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

酷狗唱唱怎么停用直播通知

4、推送通知设置界面点击“直播”后面的圆点

酷狗唱唱怎么停用直播通知

5、“直播”后面的圆点变为灰色即表示酷狗唱唱停用直播通知成功

酷狗唱唱怎么停用直播通知

  • 支付宝商家怎么报名超级567活动
  • 民生银行信用卡怎么申请
  • 青梅精怎么吃
  • 两只小鱼简笔画
  • 右侧盲区预警雷达安装
  • 热门搜索
    如何看手相图解 慢性宫颈炎如何根治 短裤怎么搭配 p是什么意思 如何推迟经期 排卵期出血是什么原因造成的 如何预防脑梗塞 生活美 denmark怎么读 风险投资如何投资