怎么在支付宝上面修改定位

 时间:2026-04-22 06:16:26

1、手机登录支付宝,如下图箭头所示:

怎么在支付宝上面修改定位

2、进入首页点击左上角箭头所指城市位置,如下图箭头所示:

怎么在支付宝上面修改定位

3、页面跳转选择国内或者国际(以国内为例),然后输入要定位的城市,如下图箭头所示:

怎么在支付宝上面修改定位

4、页面跳转点击新的城市名称,如下图箭头所示:

怎么在支付宝上面修改定位

5、页面跳转后,左上角显示新的定位,如下图箭头所示:

怎么在支付宝上面修改定位

  • 支付宝定位设置在哪里
  • 支付宝怎么改地区
  • 支付宝定位权限怎么开
  • 支付宝如何修改个人住址
  • 怎么打开支付宝定位设置
  • 热门搜索
    慈铭体检怎么样 疖子的治疗方法 清炖鸡块的家常做法 金昌鱼怎么做好吃 宿州学院怎么样 北京城市学院怎么样 家常小炒 世界名车标志图片大全 晚上经常失眠怎么办 变美的方法