如何关闭小米商城访问地理位置权限设置

 时间:2026-04-22 11:16:38

1、进入小米商城我的页面,点击右上角的【设置】。

如何关闭小米商城访问地理位置权限设置

2、进入设置页面,点击【隐私设置】。

如何关闭小米商城访问地理位置权限设置

3、切换至隐私设置页面,点击访问地理位置权限右侧的【已开启】。

如何关闭小米商城访问地理位置权限设置

4、随后,再点击【权限管理】。

如何关闭小米商城访问地理位置权限设置

5、点击【拒绝】访问定位,即可完成操作。

如何关闭小米商城访问地理位置权限设置

如何关闭小米商城访问地理位置权限设置

  • win10任务栏颜色怎么改的步骤教程
  • 皇室战争胖子大骷髅套卡组推荐
  • pubglite画质如何设置
  • 解放之刃埃克西维攻略
  • 雪人兄弟怎么获得药水增强武器
  • 热门搜索
    什么奶粉最好 洛神花茶的功效与作用 榛子的功效与作用 什么网盘好用 运动知识 白胡椒粉的功效与作用 f12键的作用 高考历史知识点总结 高考生物必背知识点 运动会投稿50字