华为手机怎样设置智能出行?

 时间:2026-04-29 18:37:16

1、手机开机,打开【备忘录】,点击下方的+号进入。

华为手机怎样设置智能出行?

2、输入备忘录事项内容。

华为手机怎样设置智能出行?

3、点击下方的【提醒】,选择【智能出行】选项进入页面。

华为手机怎样设置智能出行?

4、设置出行的目的地和期望到达的时间,点击右上角的对勾确认。

华为手机怎样设置智能出行?

5、再次点击右上角的对勾确认即可。

华为手机怎样设置智能出行?

  • 华为手机怎么开启智能提醒出行服务?
  • 华为手机怎么开启出行提醒
  • 华为手机怎么设置出行提醒
  • 华为手机怎么开启智能提醒航班?
  • 华为手机怎么添加火车行程信息?
  • 热门搜索
    如何上好体育课 运动让生活更美好 体温35.5是什么原因 如何进入recovery模式 如何缓解工作压力 花苞的拼音怎么写 兽人之悠闲生活 生活小窍门大全 ip冲突怎么解决 自动驻车是什么意思