华为手机如何开通淘宝亲属卡

 时间:2026-05-05 10:35:49

1、选择联系人

打开淘宝APP,点击消息,选择联系人。

华为手机如何开通淘宝亲属卡

2、点击亲情号

进入通讯录界面,点击我的亲情号。

华为手机如何开通淘宝亲属卡

3、添加亲情号

进入我的亲情号界面,选择添加亲情号。

华为手机如何开通淘宝亲属卡

4、一键开通

选择需要开通的亲属,点击一键开通即可。

华为手机如何开通淘宝亲属卡

  • 微信支付异常是什么原因
  • 微信亲情卡在哪设置
  • 支付宝亲情账户怎么用
  • 微信亲属卡是什么?微信亲属卡怎样开通和使用?
  • 支付宝亲情卡怎么把钱提出来
  • 热门搜索
    万用表怎么用 结婚请柬怎么写 怎么设置页码 干竹笋怎么做好吃 椰子肉怎么吃 免除职务后怎么安排 惹怎么读 excel怎么做折线图 房子过户费怎么算 薯条怎么炸