vivo手机型号怎么看

 时间:2026-04-28 03:14:08

1、点击系统管理

打开进入vivo系统设置,将设置页面向上滑动,找到系统管理选项并点击。

vivo手机型号怎么看

2、点击关于手机

切换到系统管理页面之后,点击页面顶部的关于手机选项。

vivo手机型号怎么看

3、点击版本信息

将下一个新的页面打开之后,点击页面下方位置的版本信息。

vivo手机型号怎么看

4、查看手机型号

把版本信息这个页面打开之后,在页面中就可以看到自己的手机型号。

vivo手机型号怎么看

  • vivo手机型号怎么看
  • vivo手机型号怎么查看
  • vivo手机是怎么看手机型号的呢
  • vivo手机型号怎么看
  • vivo手机怎么查看型号
  • 热门搜索
    上海汽车博物馆 在职证明怎么写 小狗拉稀怎么办 风寒感冒颗粒说明书 胃肠型感冒吃什么药 感冒解毒颗粒 消防知识安全常识 今年最流行的发型 政治思想表现怎么填 好娃娃感冒药