苹果耳机怎么彻底关闭语音播报

 时间:2026-04-23 14:13:12

1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击siri与搜索;

苹果耳机怎么彻底关闭语音播报

2、然后,我们在新跳转页面中,点击播报通知;

苹果耳机怎么彻底关闭语音播报

3、接着,我们选择耳机选项;

苹果耳机怎么彻底关闭语音播报

4、最后,我们将语音播报设置为永不,就可以了

苹果耳机怎么彻底关闭语音播报

  • 苹果耳机播报微信消息怎么关闭
  • iphone怎么关闭耳机播报?
  • 怎么关闭苹果耳机的语音播报?
  • 苹果耳机播报通知在哪关
  • 怎么关闭苹果耳机的语音播报
  • 热门搜索
    青田旅游 如何系领带 cad如何画箭头 上海九龙男科医院怎么样 罗汉果泡水的正确方法 肚子怎么了 路由器重置后怎么设置 白色运动鞋怎么洗 一点点如何加盟 ppt如何插入视频