马蜂窝旅游怎么更换手机号

 时间:2026-04-23 11:31:06

1、单击我的

在马蜂窝旅游app右下角单击我的。

马蜂窝旅游怎么更换手机号

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

马蜂窝旅游怎么更换手机号

3、单击手机号

在设置页面单击账号绑定与设置,单击手机号。

马蜂窝旅游怎么更换手机号

马蜂窝旅游怎么更换手机号

4、更换手机号

输入原手机号及验证码,单击绑定新手机号,输入新手机号及验证码即可。

马蜂窝旅游怎么更换手机号

  • PS怎么做小吊旗
  • 制作科技感十足的线条动画
  • 怎么用Photoshop做出字母堆砌出来的人物
  • 如何快速抠取毛发?
  • PS如何新建A3标准画布
  • 热门搜索
    西红柿减肥7天瘦7斤 红烧肉的做法 最正宗的做法 脸上长老年斑怎么办 键盘下划线怎么输入 楠溪江旅游攻略 减肥瘦身汤 张志东简介 英雄无敌3战役攻略 法令纹怎么去除最有效 到贵州旅游攻略