怎样不让企业微信获取到自己的微信好友关系

 时间:2026-04-22 19:31:53

1、首先打开企业微信APP,如下图,点击界面左上角的三道横杠图标

怎样不让企业微信获取到自己的微信好友关系

2、打开如下图界面,点击打开界面右下角的设置图标

怎样不让企业微信获取到自己的微信好友关系

3、打开如下图界面,选择隐私选项,点击打开

怎样不让企业微信获取到自己的微信好友关系

4、打开如下图界面,选择获取我的微信好友关系选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了企业微信获取我的微信好友关系了。

怎样不让企业微信获取到自己的微信好友关系

5、到此,不让企业微信获取到自己的微信好友关系已经设置完成了。

  • 企业微信怎么取消让它获取我的微信好友?
  • 企业微信怎么禁止获取我的微信好友关系?
  • 如何拒绝企业微信获取我的微信好友关系
  • 如何在企业微信中将企业的消息屏蔽
  • 企业微信怎样添加微信好友
  • 热门搜索
    荸荠怎么读 调音器怎么用 金发科技怎么样 豆芽怎么发 蜡笔的英文怎么读 炒饭怎么做好吃 动漫人物的眼睛怎么画 60日均线怎么看 五音不全怎么办 论文页码怎么设置