手机喜马拉雅如何下载音频并导出

 时间:2026-04-22 01:59:42

1、打开喜马拉雅客户端,进入其主页,点击右下角的“账号”。

手机喜马拉雅如何下载音频并导出

2、接着点击右上角的齿轮图标。

手机喜马拉雅如何下载音频并导出

3、点击“下载和缓存设置”。

手机喜马拉雅如何下载音频并导出

4、点击“下载位置”,记住此下载位置。

手机喜马拉雅如何下载音频并导出

5、找到自己要下载的资源,点击后面的下载图标。

手机喜马拉雅如何下载音频并导出

6、下载完成后打开手机自带的文件管理器,来到喜马拉雅的下载位置,日期最新的文件即为刚刚下载的文件。

手机喜马拉雅如何下载音频并导出

7、长按该音频,点击“发送”,选择合适的方式导出即可。

手机喜马拉雅如何下载音频并导出

8、总结如下。

手机喜马拉雅如何下载音频并导出

  • 喜马拉雅怎么导入本地音乐
  • 喜马拉雅音频怎么下载到手机本地
  • 喜马拉雅怎么下载音频
  • 喜马拉雅的音频怎么下载到电脑
  • 喜马拉雅音频怎么导出mp3
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼的家常做法 男士衣服搭配 纪念碑谷攻略第六关 发现老婆出轨怎么办 吃什么才能减肥 山东旅游攻略 男生吃避孕药会怎么样 男人大肚子减肥方法 记号笔怎么洗 收银机怎么用