一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
哔哩哔哩如何开启弹幕快捷选择功能
时间:2026-05-08 22:50:55
1、第一步
打开哔哩哔哩,在我的页面选择【设置】点击进入;
2、第二步
选择【播放设置】点击进入;
3、第三步
选择【弹幕设置】点击进入;
4、最后
勾选【弹幕快捷选择功能】开启,保存设置即可。
微视账号如何注销
win7系统安装MixMeister音乐混音软件
虎牙直播的个人主页如何设置粉丝列表?
YY软件怎么设置直播封面
快影怎么样修改字幕的文本颜色
热门搜索
今年流行什么发型
小米手机怎么备份
慎重的近义词
男生短发型
u盘怎么装系统
由近义词组成的词语
尤克里里谱怎么看
股票怎么算收益
感冒怎么办
笔记本触控板怎么关
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长