怎样注销微信账号?

 时间:2026-05-04 04:00:09

1、首先在手机上面找到微信,点击打开。

怎样注销微信账号?

2、或者进入到个人主页,点击下方的设置

怎样注销微信账号?

3、然后点击页面上方的账号与安全

怎样注销微信账号?

4、接着我们点击下方的微信安全中心

怎样注销微信账号?

5、在安全中心,我们选择最下方的注销账号

怎样注销微信账号?

6、接着我们选择申请注销

怎样注销微信账号?

7、如果满足条件的话,我们就可以注销微信账号了,但是不满足条件的话,页面就会提示我们注册无法完成,我们需要满足以下的条件。

怎样注销微信账号?

  • 微信号怎么注销
  • 微信号码如何更改
  • 如何解除腾讯手机管家上绑定的微信?
  • 怎么帮别人冻结支付宝账号
  • 微信怎么注销账号
  • 热门搜索
    怎么去除冰箱异味 鸡柳的做法大全 宇都宫紫苑番号大全 影视大全app 360怎么样 鸡油怎么吃 bitch怎么读 中三舞曲大全 win7怎么看电脑配置 昆明旅游景点大全