iPhone14如何开启耳机通知

 时间:2026-04-21 17:51:21

1、点击声音与触感

打开iPhone14手机的设置,点击【声音与触感】选项进入!

iPhone14如何开启耳机通知

2、点击耳机安全

在声音与触感页面,点击【耳机安全】选项进入!

iPhone14如何开启耳机通知

3、开启耳机通知

在耳机安全页面,把【耳机通知】选项开启即可!

iPhone14如何开启耳机通知

  • iphone14怎么设置连接耳机时播报通知
  • iphone14怎么打开耳机通知
  • iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭
  • 如何开启iphone耳机通知功能设置?
  • 苹果蓝牙耳机弹窗如何设置?
  • 热门搜索
    长大以后我只能奔跑是什么歌 尿血是什么原因 枫叶像什么的比喻句 8月13日是什么星座 观念是什么意思 什么是健康 什么的长城 黑棘皮症是什么原因造成的 stars是什么意思 9月30日是什么星座