QQ音乐如何删除歌单中的歌曲

 时间:2026-04-29 04:52:07

1、在QQ音乐播放器中,点击左下角“创建歌单”右边的“箭头”图标。

QQ音乐如何删除歌单中的歌曲

2、在“创建歌单”下方,点击需要删除的歌曲所在的歌单。

QQ音乐如何删除歌单中的歌曲

3、在歌单界面中,将鼠标移到需要删除的歌曲上。

QQ音乐如何删除歌单中的歌曲

4、在歌曲的右侧,点击“三点”图标。

QQ音乐如何删除歌单中的歌曲

5、在下拉菜单中,点击“删除”。

QQ音乐如何删除歌单中的歌曲

6、在提示框中,点击“确定”按钮。

QQ音乐如何删除歌单中的歌曲

  • qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
  • qq音乐怎样排序歌单里的歌
  • QQ音乐怎么删除收藏里的歌曲
  • qq音乐背景怎么自定义?
  • 怎样设置qq背景音乐?
  • 热门搜索
    惠而浦空调怎么样 荣耀手机怎么样 和氏羊奶粉怎么样 怎么安装打印机驱动 胆结石是怎么形成的 大地保险怎么样 我的世界怎么调时间 命令提示符怎么打开 先兆流产怎么办 excel怎么加密