苹果手机免打扰模式怎么设置

 时间:2026-04-22 14:29:19

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

苹果手机免打扰模式怎么设置

2、然后点击勿扰模式。

苹果手机免打扰模式怎么设置

3、之后将勿扰模式的滑动按钮向右滑动。

苹果手机免打扰模式怎么设置

4、结果如图所示,这样便开启了勿扰模式。

苹果手机免打扰模式怎么设置

5、然后将设定时间向右滑动打开,之后可以设定一下时间。

苹果手机免打扰模式怎么设置

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击勿扰模式。

3、将勿扰模式的滑动按钮向右滑动。

4、这样便开启了勿扰模式。

5、将设定时间向右滑动打开,之后可以设定一下时间。

  • 苹果手机防骚扰电话怎么拦截?
  • 皮皮虾如何养殖
  • 简单一招,不带老花镜也能看清,超简单
  • 苹果手机来电闪光灯
  • 孕妈妈要注意六大产后后遗症
  • 热门搜索
    稽留流产是什么意思 身上长红点是什么原因 什么是情商 丙肝是什么病 氯化钠是什么 标段是什么意思 光刻机是干什么用的 毛肚是什么 around是什么意思 等不到你的雪月风花是什么歌