墨迹天气怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-22 21:42:33

1、我们点击打开手机【墨迹天气】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭新消息通知

2、然后点击右下角的【我的】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭新消息通知

3、再点击上面的按钮进入设置页面,如图所示。

墨迹天气怎么关闭新消息通知

4、在设置中点击进入【消息设置】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭新消息通知

5、再点击关闭【新消息通知】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭新消息通知

  • 怎么科学性学习
  • 炒黄金开户流程注意事项
  • 中兴S2002获取ROOT权限教程
  • 瓦楞纸箱局部塌楞对包装印刷的不良影响
  • 批量查询关键词排名
  • 热门搜索
    去寒气的方法 自动挡的车怎么起步 21世纪不动产怎么样 折纸大全视频 板栗怎么做才好吃又简单 绣球花的养殖方法和注意事项 猪脚怎么做好吃 节约用纸的方法 熊童子怎么养 香港城市大学怎么样