iphone相簿视频打不开转圈怎么办

 时间:2026-04-22 05:35:51

1、打开手机,点击设置;

iphone相簿视频打不开转圈怎么办

2、进入设置,点击Apple ID头像;

iphone相簿视频打不开转圈怎么办

3、下一步,点击icloud;

iphone相簿视频打不开转圈怎么办

4、之后,点击照片;

iphone相簿视频打不开转圈怎么办

5、接着,打开icloud照片;

iphone相簿视频打不开转圈怎么办

6、接着,勾选优化iphone储存空间;

iphone相簿视频打不开转圈怎么办

  • 苹果相册视频一直转圈无法播放
  • iPhone关闭自带输入法【自动改正】功能
  • ios快捷指令如何连接指定wifi
  • iPhone三维触控技术如何预览图片
  • iphone11超取景框用不了怎么办
  • 热门搜索
    脾气暴躁易怒怎么办 枇杷膏怎么吃 撇折怎么写 比亚迪唐怎么样 早孕试纸怎么看 家庭背景怎么写 怎么画动漫人物的眼睛 在职研究生怎么报名 馅饼怎么和面 痤疮怎么去除