支付宝怎么查看添加好友/通过好友的记录

 时间:2026-04-24 14:20:59

1、首先打开支付宝,点击朋友图标,如图所示。

支付宝怎么查看添加好友/通过好友的记录

2、接着点击右上角朋友图标,如图所示。

支付宝怎么查看添加好友/通过好友的记录

3、之后点击新的朋友,如图所示。

支付宝怎么查看添加好友/通过好友的记录

4、然后点击添加手机联系人,如图所示。

支付宝怎么查看添加好友/通过好友的记录

5、进入手机联系人界面后,就可以看到添加好友/通过好友的记录,如图所示。

支付宝怎么查看添加好友/通过好友的记录

1、首先打开支付宝,点击朋友图标;

2、接着点击右上角朋友图标;

3、之后点击新的朋友;

4、然后点击添加手机联系人;

5、进入手机联系人界面后,就可以看到添加好友/通过好友的记录;

  • 支付宝添加好友请求的记录在哪查看
  • 支付宝添加好友请求有记录吗
  • 支付宝怎么查看添加好友/通过好友的记录
  • 支付宝添加的好友在哪里看?
  • 支付宝添加的好友怎么查看
  • 热门搜索
    枣庄旅游 牛油果怎么吃图解 保定旅游景点大全 首都旅游 天津旅游景点 孕妇可以吃龙虾吗 寓言的特点 邢台旅游景点 wis怎么样 蒲地蓝消炎口服液怎么样