如何设置苹果手机的更大字体

 时间:2026-04-23 05:26:47

1、我们打开手机,点击一下系统界面的设置图标,如下图。

如何设置苹果手机的更大字体

2、然后我们再点击一下通用选项,如下图。

如何设置苹果手机的更大字体

3、接着我们再点击一下系统界面的辅助功能按钮,如下图。

如何设置苹果手机的更大字体

4、然后我们再点击一下更大字体按钮,进入下一个界面。

如何设置苹果手机的更大字体

5、接着我们把更大字体功能右侧的开关键打开,如下图。

如何设置苹果手机的更大字体

6、然后我们向右滑动按钮,这样便增大了苹果手机的字体。

如何设置苹果手机的更大字体

  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 六种最有效的微信营销模式
  • 药种子公司如何推销
  • EXCLE表格底纹怎么做
  • 血脂检查需要做哪些准备
  • 热门搜索
    新生儿鼻子不通气怎么办 牙齿松动怎么治疗 挺的近义词 怎么用烤箱烤红薯 流行短发发型 怎么哭出来 品胜充电宝怎么样 买房贷款怎么算 寄托的近义词 自动挡的车怎么换挡