上海新社保卡如何激活

 时间:2026-04-23 16:46:26

1、首先在手机桌面上打开支付宝app。

上海新社保卡如何激活

2、进入首页后,点击市民中心。

上海新社保卡如何激活

3、选择上海市,点击右侧的社保。

上海新社保卡如何激活

4、进入社保页面后,点击新版社保卡服务。

上海新社保卡如何激活

5、然后选择社保功能开通,点击打开。

上海新社保卡如何激活

6、在社保功能开通页面里,点击本人办理即可。

上海新社保卡如何激活

  • 咕噜杏鲍菇的做法
  • 股票的天时地利人和
  • 化妆品怎么加盟
  • 鲫鱼年糕怎么做
  • 健康食谱:黄瓜炒鸭肉
  • 热门搜索
    速效救心丸怎么吃 海参怎么吃 汽车坐垫怎么安装 川字纹怎么消除 gta5怎么全屏 pdf怎么转换成ppt maths怎么读 again怎么读 磨砂膏怎么用 微信视频号怎么关闭