微博怎么设置置顶微博?

 时间:2026-04-23 04:46:10

1、微博,又名新浪微博,是一款随时随地发现新鲜事的APP。

微博怎么设置置顶微博?

2、在应用商店或者App Store里下载并安装好微博APP。

微博怎么设置置顶微博?

3、在手机桌面上找到微博APP打开并登录好自己的账号。

微博怎么设置置顶微博?

4、进入微博后,点击右下角——我的,再点击我的界面右上角的按钮。

微博怎么设置置顶微博?

5、点击第四行——会员专属设置。

微博怎么设置置顶微博?

6、点击第二行——微博置顶。

微博怎么设置置顶微博?

  • 如何制作台词拼接图?
  • 如何设置新浪博客转载博文时不同步到新浪微博?
  • 手机上拼接电影台词截图的教程
  • 可能是最简单的拼台词方法了
  • 手机微信小程序一键制作影视字幕台词拼接图片
  • 热门搜索
    骑自行车减肥 被猫抓伤出血怎么办 李克农简介 河南人怎么了 蛋白质减肥 减肥早餐吃什么 左旋肉碱能减肥吗 每天跑步多久能减肥 战神3攻略 崂山旅游攻略