如何自定义全民K歌的K歌号

 时间:2026-05-03 07:47:22

1、打开全民K歌应用页面,看图

如何自定义全民K歌的K歌号

2、按下上图右上角指出的图标,打开设置页面,看图

如何自定义全民K歌的K歌号

3、按下上图指出的地方,打开编辑资料页面,看图

如何自定义全民K歌的K歌号

4、按下K歌号,打开设置K歌号页面,看图

如何自定义全民K歌的K歌号

5、这里要注意了K歌号修改后就不能再修改了,看图

如何自定义全民K歌的K歌号

6、按下完成提示修改成功,这时在的点击K歌号就会提示不能修改了,看图

如何自定义全民K歌的K歌号

如何自定义全民K歌的K歌号

  • 喜马拉雅访问记录如何隐藏
  • 全民K歌怎么添加演唱设备
  • 全民K歌怎么设置K歌号
  • 网易云音乐如何更换头像
  • 全民K歌如何设置头像挂件
  • 热门搜索
    产后快速减肥 十大减肥药排行榜 孢子攻略 怎么会得白血病 网络延迟怎么办 腹部怎样减肥 侠客风云传攻略 花茶的搭配 黄龙溪古镇旅游攻略 脚踝韧带拉伤怎么办