iPhone手机app在哪里使用麦克风

 时间:2026-04-23 10:34:16

1、解锁手机进入系统主界面。

iPhone手机app在哪里使用麦克风

2、点击界面设置进入。

iPhone手机app在哪里使用麦克风

3、下滑界面点击隐私。

iPhone手机app在哪里使用麦克风

4、点击页面麦克风进入。

iPhone手机app在哪里使用麦克风

5、找到需要开启授权的app点击小圆点开启授权 。

iPhone手机app在哪里使用麦克风

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、下滑界面点击隐私。

4、点击页面麦克风进入。

5、找到需要开启授权的app点击小圆点开启授权 。

  • 苹果手机无法开启麦克风
  • 苹果手机如何开启手机麦克风权限?
  • 1999年怎么算是23岁
  • 苹果手机语音发不出去了怎么回事
  • 微信视频听不见对方声音解决方法?
  • 热门搜索
    韶怎么读 鱼胶的做法 健康证怎么办理 烤羊排的做法 千叶豆腐的做法 word文档怎么排版 静电怎么消除 微波炉烤面包的做法 油焖尖椒的家常做法 韩国辣白菜的做法