手机QQ如何关闭厘米秀

 时间:2026-04-26 13:51:17

1、先打开手机中已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ如何关闭厘米秀

2、点击左上角的个人头像。见下图

手机QQ如何关闭厘米秀

3、点击下图中的小人。见下图

手机QQ如何关闭厘米秀

4、点击右上角的小人符号。见下图

手机QQ如何关闭厘米秀

5、点击关闭厘米秀。见下图

手机QQ如何关闭厘米秀

6、再点击确认就可以了。见下图

手机QQ如何关闭厘米秀

  • 手机QQ怎么绑定亲密关系
  • qq情侣空间如何投稿投票问题?
  • 如何设置QQ群成员的等级头衔?
  • qq空间字体颜色怎么设置
  • QQ怎么发动态
  • 热门搜索
    低血糖是怎么引起的 怎么拍月亮 刘字怎么写好看 菲林格尔地板怎么样 无聊怎么办 ofo怎么退押金 糍粑怎么吃 月饼怎么画? 婆娑怎么读 instagram怎么注册