手机豆瓣怎么进入小组

 时间:2026-04-23 12:04:48

1、打开手机豆瓣,点击搜索栏。

手机豆瓣怎么进入小组

2、输入要找的小组名称。

手机豆瓣怎么进入小组

3、如果小组右侧显示的是“加入”,点击后可以直接加入,如果显示“申请”,需要对方同意。

手机豆瓣怎么进入小组

4、点击“申请”后,输入申请理由。

手机豆瓣怎么进入小组

5、点击“申请”,等待申请通过就可以了。

手机豆瓣怎么进入小组

1、打开手机豆瓣,搜索小组名称。

点击“加入”直接加入,或点击“申请”。

输入申请理由,等待申请通过即可。

手机豆瓣怎么进入小组

  • 豆瓣小组怎么才能加入
  • 微博屏蔽关键词
  • 豆瓣小组怎么进行创建?
  • 怎么知道微博被降权了
  • 微博怎么添加多个账号
  • 热门搜索
    怎么挽留女朋友 怎么查上升星座 怎么戒烟 怎么回奶 怎么消除黑眼圈 热汤面条怎么做好吃 分数除法怎么算 北的笔顺怎么写 耳机左右怎么分 端午节用英语怎么说