苹果ios14怎么删除桌面人像小组件

 时间:2026-04-25 09:07:48

1、打开手机,向右拉动桌面,出现堆放【小组件】。

苹果ios14怎么删除桌面人像小组件

2、长按【人像】组件。

苹果ios14怎么删除桌面人像小组件

3、点击【移除叠放】。

苹果ios14怎么删除桌面人像小组件

4、弹出弹窗,点击【移除】。

苹果ios14怎么删除桌面人像小组件

5、【人像】组件就没有啦。

苹果ios14怎么删除桌面人像小组件

  • 苹果手机时间旁边有个小人
  • 苹果13怎么操作才能关闭天气定位
  • 苹果14下方的搜索怎么关掉
  • iPhone14如何关闭搜索页面?
  • 苹果手机添加天气小组件?
  • 热门搜索
    admire是什么意思 同房后出血检查什么 给女儿的祝福语 台湾蓝绿什么意思 额头窄什么发型好看 瞻仰是什么意思 东京热是什么意思 jerry是什么意思 当前什么最赚钱 什么是抗生素药有哪些