华为屏幕返回键怎么设置出来

 时间:2026-04-23 03:56:57

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

华为屏幕返回键怎么设置出来

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新选项进入。

华为屏幕返回键怎么设置出来

3、在系统和更新界面,点击系统导航方式选项进入。

华为屏幕返回键怎么设置出来

4、勾选屏幕内三键导航选项,然后点击更多设置进入。

华为屏幕返回键怎么设置出来

5、最后在屏幕内三键导航设置界面,勾选导航键组合样式选项即可。

华为屏幕返回键怎么设置出来

  • 手机返回键怎么调
  • 手机下面三个返回键怎么设置
  • 屏幕返回键怎么调出来
  • 手机屏幕返回键怎么调出来
  • 手机屏幕按键怎么设置
  • 热门搜索
    抗衰老最好的方法 解梦大全 手脱皮最佳治疗方法 上海健桥医院怎么样 油烫伤了家用处理方法 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 儿童谜语大全 锻炼身体的方法 干粽叶怎么处理才能包粽子 做什么菜好吃又简单