如何修改小米随身wifi密码

 时间:2026-04-23 18:24:56

1、第一步先打开已经安装好的“小米随身wifi客户端”。

如何修改小米随身wifi密码

2、双击打开“小米随身wifi客户端”之后,就会在电脑右下角出现如下图所示,提示需要插上“请插入小米随身wifi”。

如何修改小米随身wifi密码

3、在这里我们将”小米随身wifi“插入电脑的USB插口上。

如何修改小米随身wifi密码

4、接着就会出现如下图所示,提示”wifi网络创建成功“。

如何修改小米随身wifi密码

5、看如下图所示,找到画红圈的部位,然后点击一下。

如何修改小米随身wifi密码

6、就会出现如下图,我们接着输入自己想输入的密码即可。

如何修改小米随身wifi密码

  • 小米mix4如何设置游戏模式
  • 绝地求生刺激战场国际服投掷物拾取上限怎么设置
  • 和平精英怪诞夺宝怎么玩
  • 黑鲨4pro防误触如何设置?
  • 怎么申请Miui10内测体验版 如何最先升级Miui10
  • 热门搜索
    维生素b12缺乏症 树有什么作用 剪力墙是什么 低聚果糖是什么 2016年什么年 军绿色裤子配什么上衣 酸甜萝卜的腌制方法 冒泡是什么意思 空调什么牌子的好 dragon什么意思