手机微信怎样发拜年红包?

 时间:2026-05-11 18:06:37

1、打开手机桌面,进入到【手机微信】。

手机微信怎样发拜年红包?

2、点击【通讯录】,进入到好友对话框。

手机微信怎样发拜年红包?

3、点击右侧的【+】,选择【红包】。

手机微信怎样发拜年红包?

4、在显示的对话框里面,选择【拜年红包】。

手机微信怎样发拜年红包?

5、再就是选择【动画特效】,拍摄拜年表情加入到红包。

手机微信怎样发拜年红包?

6、点击【发红包】,就可以给好友发拜年红包了。

手机微信怎样发拜年红包?

  • 感情淡了怎么办
  • 男朋友心情不好该怎么办呢?
  • 浪漫的接吻方式有哪几种
  • 简单好学的教女生拍照摆POSE
  • 情侣之间的信任该如何建立
  • 热门搜索
    淘宝店怎么推广 怎么撤回已发送的邮件 英雄事迹简介 内蒙旅游攻略 怎么去除痘坑 龙虎山旅游攻略 女装搭配图片 手机掉到水里怎么办 木渎古镇旅游攻略 我的世界怎么造枪