手机微信软件如何查看自己的状态?

 时间:2026-04-22 20:48:53

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信应用

手机微信软件如何查看自己的状态?

2、在微信设置界面中,找到并点击我的功能,打开该功能设置界面

手机微信软件如何查看自己的状态?

3、在我的功能页面下,即可在个人信息处查看状态

手机微信软件如何查看自己的状态?

4、点击状态,点击设个新状态或结束状态还可对状态进行编辑

手机微信软件如何查看自己的状态?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信应用

在微信设置界面中,找到并点击我的功能,打开该功能设置界面

在我的功能页面下,即可在个人信息处查看状态

点击状态,点击设个新状态或结束状态还可对状态进行编辑

  • 新浪微博怎么收到赞后的数字提醒功能?
  • 一拳超人:最强之男专属道具如何升星?
  • 游泳前禁忌吃神马食物
  • 口角炎的治疗方法
  • 微信视频怎么删除?怎样删除微信视频?
  • 热门搜索
    红烧素鸡 潍坊医学院怎么样 华容道攻略 电脑内存条怎么看 健身房减肥 验光师资格证怎么考 蝎子蛰了怎么办 上古卷轴5怎么全屏 鼻出血怎么办 广西北海旅游攻略