微信2021年账单怎么查

 时间:2026-05-02 19:40:39

1、打开微信,点击右下角“我”,点击“支付”,点击“钱包”

微信2021年账单怎么查

2、点击右上角“账单”,进入微信支付的账单查询页面。

微信2021年账单怎么查

3、点击右上角“统计”,进入微信支付账单的统计页面,这里以图表统计的方式呈现月账单及年账单。

微信2021年账单怎么查

4、点击“年账单”,即可查看2021年的年度账单,查询收入支出等情况

微信2021年账单怎么查

  • 如何做才能收获女人的芳心
  • 约克夏狗有哪些什么生活习性?
  • 债转股如何操作
  • 爱奇艺万能播放器怎么开启显示歌词
  • 胡子长得快怎么办
  • 热门搜索
    殷秀梅个人资料简介 生活小常识大全 张铎个人资料简介 中文dj歌曲大全 游戏下载大全 银行的利息怎么算 活性炭怎么用 搞笑音乐大全笑死人 长豆角怎么做好吃 天安车险怎么样