快手怎么关闭同城功能

 时间:2026-04-22 07:33:30

1、点击三横图标

进入手机的快手,点击三横图标。

快手怎么关闭同城功能

2、点击设置

点击下面的设置。

快手怎么关闭同城功能

3、点击隐私设置

点击上面的隐私设置选项。

快手怎么关闭同城功能

4、点击位置信息

点击下面的位置信息。

快手怎么关闭同城功能

5、点击继续

点击下面的继续选项。

快手怎么关闭同城功能

6、点击隐藏位置信息

点击隐藏位置信息即可。

快手怎么关闭同城功能

  • 快手直播怎么关闭同城的人
  • 快手在哪关闭同城不可见
  • 快手发布的作品怎样关掉同城推荐
  • 快手怎么关闭同城功能
  • 快手怎么进行实名认证?
  • 热门搜索
    盆花图片大全 宝宝小名大全 fps怎么提高 ppt模板怎么下载 海灯法师简介 有声小说大全 影视大全网页版 金彭电动三轮车怎么样 河南自驾游景点大全 cad指令大全