关闭手机QQ状态栏中的图标显示

 时间:2026-04-22 11:43:56

1、打开手机QQ,在主界面右滑呼出菜单选项,在页面最左下角找到“设置”选项;

关闭手机QQ状态栏中的图标显示

关闭手机QQ状态栏中的图标显示

2、在诸多设置选项中,浏览到“辅助功能”,点击进入;

关闭手机QQ状态栏中的图标显示

3、在“辅助功能”设置中,其中有一项是“系统通知栏显示QQ图标”,我们将使能开关关闭,这样在手机通知栏就不在显示QQ图标了;

关闭手机QQ状态栏中的图标显示

  • qq达人不显示了
  • 手机QQ怎么关闭在系统通知栏显示QQ图标?
  • qq消息通知栏不显示了
  • 如何让手机系统通知栏显示QQ图标
  • 为什么qq显示2g在线
  • 热门搜索
    pv uv是什么意思 borrow是什么意思 手竿什么牌子好 分歧是什么意思 dlna是什么意思 哭笑不得是什么意思 栅栏的意思 新股换手率高说明什么 沉默不语的意思 yd是什么意思